NameE-MailKurzbeschreibung
Freunde und Förderer der Wirtschaftsmittelschule Eggenfeldenandrele@web.deVerein
Freundeskreis Balatonalmàdibrunoholzleitner@web.desonstiger Verein
Freundeskreis Carcassonnefreundeskreiscarcassonne@outlook.desonstiger Verein
Fußballclub Kirchberg e. V.franz-xaver.moser@t-online.deSportverein
FWG Eggenfelden e.V.martin-leitl@leitl.dePolitische Partei bwz. Vereinigung
Gartenbauverein EggenfeldenWagner.g@gmx.desonstiger Verein, Gartenbauverein
Gebietsverkehrswacht Eggenfelden e.V.fs-lehner@t-online.desonstiger Verein
Geflügelzuchtverein Eggenfeldenbusler.christian@arcor.deZuchtverein
Gerataler Pferdefreunde e.V.name@email.comPferdesport od. 01 72 - 670 54 31
Gewerkschaft Bauen-Agrar-Umwelt, Kreisverband Rottal-Innfranz@fam-obermeier.deGewerkschaft
Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft (GEW)im Landkreis Rottal-Innname@email.comGewerkschaft
Gewerkschaft IG Metall (IGM) - Ortsverw. EggenfeldenGewerkschaft
Haus- und Grundbesitzerverein Rottal-Innsonstiger Verein
Heimatverein Eggenfeldenhpluibl@t-online.deTraditionsverein
Heimatverein Hirschhorn-Hammersbachname@email.comTraditionsverein
Zum Seitenanfang