NameE-MailKurzbeschreibung
Förderverein der Johannes-Still-Schule Eggenfelden e.V.name@email.com Verein
Kind in Not Aktionsgemeinschaftinfo@kind-in-not.deAktionsgemeinschaft Kind in Not
ver.di Fachbereich Kommunenpersonalrat@eggenfelden.deGewerkschaft
DGB Kreis Rottal-Innbernhard.hebertinger@online.deGewerkschaft
Deutsche Postgewerkschaft (DPG)leipold-eggenfelden@t-online.deGewerkschaft
Gewerkschaft IG Metall (IGM) - Ortsverw. EggenfeldenGewerkschaft
Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft (GEW)im Landkreis Rottal-Innname@email.comGewerkschaft
Gewerkschaft Bauen-Agrar-Umwelt, Kreisverband Rottal-Innfranz@fam-obermeier.deGewerkschaft
Bayer. Finanzgewerkschaft, Ortsverband Eggenfeldeninfo@eggenfelden.deGewerkschaft
Hundesportverein Fast`n Furious e.V. Mitglied im DVGriemer.olaf@gmail.comHundesportverein
Bündnis mit Indianern Südamerikas e.V.info@mit-indianern.deIndianer, Bündnis mit Indianern Südamerikas e.V.
Kulturverein Eggenfelden e.V.Kulturverein
IGMG Ortsverein Eggenfeldenyilbe@icloud.comKulturverein, Deutsch-Türkisches Kulturzentrum
Visinochor Eggenfeldenvisino-chor@t-online.deMusik- und Gesangsverein
Spielmanns- und Fanfarenzug e.V.kvoutselas@aol.comMusik- und Gesangsverein
«AnfangVorherige1234567NächsteEnde»
Zum Seitenanfang